Вопрос/ответ

Вопрос/ответ

Сообщение admin » 12 янв 2011, 11:01

Здесь можно задавать все волнующие Вас вопросы.
Если есть тема с вашим вопросом, то просьба писать туда.
admin

Re: Вопрос/ответ

Сообщение kubikUOK » 12 янв 2011, 12:38

Скажите, а можно ли обращаться с вопросами к начальнику МУ УО Каневсеого района с этого форума??
kubikUOK
Гость
Гость

Сообщение admin » 12 янв 2011, 13:05

Да можно, смотрите в соседней теме :)
admin

Сообщение Illarion » 12 янв 2011, 13:17

Думаю, большинство вопросов начальнику будут от пользователей, которые не любят представляться своим настоящим именем :D
Illarion
Пользователь
Пользователь

Сообщение hussein » 12 янв 2011, 14:53

по мне глупо делать так, чтоб создавался вопрос через администратора, проще сделать чтоб каждый мог создать вопрос, иначе получится, так что, чтоб найти как то вопрос, который задавался в этой ветке, нужно перерыть кучу страниц, это не удобно... и будут задаваться куча одних и тех же вопросов, имхо лень кому то будет перечитывать кучу страниц...
Поставил девушке Linux, теперь это моя девушка
hussein
Пользователь
Пользователь

Сообщение admin » 12 янв 2011, 15:23

hussein
если сделать всем права доступа, то появится спам и флуд, кто его будет убирать? Может ты?
А чтоб найти ответ на вопрос, либо напиши мне, либо ищи подходящие темы. И вообще у нас пока одна тема обо всем, долго искать не надо. :oops:
admin

Сообщение GRID » 12 янв 2011, 16:20

:) во во, не будем форум превращать в балаган, сайт официальный вроде, мне нравится.
GRID
Пользователь
Пользователь

Сообщение kubikUOK » 13 янв 2011, 07:04

hussein писал(а):
> по мне глупо делать так, чтоб создавался вопрос через администратора, проще
> сделать чтоб каждый мог создать вопрос, иначе получится, так что, чтоб
> найти как то вопрос, который задавался в этой ветке, нужно перерыть кучу
> страниц, это не удобно... и будут задаваться куча одних и тех же вопросов,
> имхо лень кому то будет перечитывать кучу страниц...

Хочу заметить, люди из категории "кому лень" сюда вряд ли будут заходить...
kubikUOK
Гость
Гость

Сообщение Illarion » 13 янв 2011, 17:26

hussein писал(а):
> по мне глупо делать так, чтоб создавался вопрос через администратора, проще
> сделать чтоб каждый мог создать вопрос, иначе получится, так что, чтоб
> найти как то вопрос, который задавался в этой ветке, нужно перерыть кучу
> страниц, это не удобно... и будут задаваться куча одних и тех же вопросов,
> имхо лень кому то будет перечитывать кучу страниц...

я думаю, вопросы на тему "удобно или нет" - это целиком и полностью приоритет администратора форума. => "глупо это или нет" решает он же. Смысл поднимать этот вопрос? На мой взгляд, никакого... Если бы Вы были админом Вашего форума, Вы бы стали прислушиваться к мнению случайных людей и кардинально менять свое мнение только потому, что некто "проходящий мимо" предложил тот или иной вариант? Не думаю...
Illarion
Пользователь
Пользователь

Сообщение hussein » 13 янв 2011, 19:23

1.На счет спама, это уже полностью от администратора форума зависит, почему на всех остальных форумах его нет?! Приведу пример, являюсь админом http://forum.kanschool5.ru/ за все время существования форума не было ни одного спама, даже в пользователях... Не раз обсуждалось в журнале XAKEP о уязвимости captch'и, а на phpbb она не лучшим способом реализована... Чтоб не было спама, следите за обновлениями, не бывает ничего идеального...
2. На мой взгляд не хватает формы быстрого ответа, не удобно писать ответ, не видя предыдущие вопросы(приходится открывать в новой вкладке)
3. все же форум создается с целью общения пользователей, и делается так, как удобно пользователям, а не так как хочется администратору.(Допустим такой момент, все форумы такие как ваш, сколько бы искали нужную информацию???)
4. На счет категории "кому лень", вот как я понимаю, тут все работающие люди, и потратить пол часа, а то и более, на перечитывание всех постов в каждой ветки, дабы найти нужный ответ на вопрос, это через чур уже... Все знают как ругается администрация, когда заходят и видят что ты не работаешь, и попробуй объясни, чем ты занят(еще пол часа)... А что будет с форумом, когда админ уйдет в отпуск? все будут ждать его прихода? или он будет в отпуске тоже работать?
hussein
Пользователь
Пользователь

Сообщение admin » 14 янв 2011, 08:01

Благодарю за критику. Не знаю, как насчет того, у кого какая «администрация» и как она «ругается» - во всяком случае с нашей стороны мы с этим не сталкивались. Нам дают рекомендации или распоряжения в случае необходимости и они четко нами выполняются, поэтому у нас никогда не возникает проблем. Что же касается так называемого «поиска информации», то, смею заметить, данный форум не имеет гигантских размеров всемирного масштаба - в наши планы не входит размещение секретных кодов для запуска стратегических ракет, или терабайтов фильмов, музыки, или иных данных – здесь же можно сказать об «уязвимостях» - кому это надо, стрелять из пушки по воробьям?
Что касается «отпуска админа», это я так понимаю, Вы намекаете на то, что на несколько недель можно пустить все на самотек, а потом посмотреть, что из этого получится? Уверяю, ничего хорошего... "И если Вы имеете опыт админки форума, то должны это понимать". Пользователи ведь разные бывают… Кто-то заходит по делу, а кому-то «интересно, а что они сделают, если я сейчас тут выложу…» Отсюда и ограничение прав, так как это форум Управления образованием, а не портал геймеров и любые "шуточки неадекватных людей" тут неуместны, иначе, как Вы выразились, на нас будут «ругаться».
И, кстати, не пора ли Вам представиться, очень интересно, почему вы проявляете столь явный интерес к нашему ресурсу и чем это мотивировано?
admin

Сообщение hussein » 14 янв 2011, 10:37

1.информацию обо мне можете прочитать на http://kanschool5.ru в графе разработал..(в самом низу)
2. Особо интереса нет, просто хочу помочь, чтоб было все как у людей... в прошлой версии форума, была жалоба, что много спама, и связи с этим его закрыли.. Я рекомендовал что сделать, и как его исправить...
3. Да и интересно как поживают и как работают бывшие коллеги... и какие реформы в образовании проходят...
hussein
Пользователь
Пользователь

Сообщение hussein » 14 янв 2011, 10:40

нашел баг, не работают у пользователей счетчики сообщений, работает тока у категории Админ, и Пользователь
hussein
Пользователь
Пользователь

Сообщение Illarion » 14 янв 2011, 12:41

hussein писал(а):
> 1.информацию обо мне можете прочитать на http://kanschool5.ru в графе
> разработал..(в самом низу)
> 2. Особо интереса нет, просто хочу помочь, чтоб было все как у людей... в
> прошлой версии форума, была жалоба, что много спама, и связи с этим его
> закрыли.. Я рекомендовал что сделать, и как его исправить...
> 3. Да и интересно как поживают и как работают бывшие коллеги... и какие
> реформы в образовании проходят...
Кхм.. по поводу пункта 3 - бывшие коллеги - это кто, если не секрет??
Illarion
Пользователь
Пользователь

Сообщение admin » 14 янв 2011, 12:52

так, ну на моем форуме спама раньше не было, ты наверно путаешь с форумом РИМЦ и его действительно прикрыли. Я вот думаю о раздаче доступа, ведь пользователи у которых его нет - не отображается колличество сообщений. Я постоянно занят и не могу больше времени уделить форуму, если есть предложения на счет спамеров, то напиши свой способ решения этой проблемы, если нет, то буду сам дорабатывать. :)
admin

След.

Вернуться в Управление образования Каневской район